Ultima modifica: 20 marzo 2017

Responsabili e Referenti

 

Organigramma dei Responsabili e Referenti per l’a.s. 2016/2017

 

Incarico

Descrizione

Docente

Note

Collaboratori

Collaboratore vicario

Carlucci Luigi

 

Collaboratore

Mantova Antonio

 

Referente piazza Goppingen

Formica Emilia

 

Referente Tor di Lama

Pasqua Mario

 

Responsabile Azienda Agraria

Appiano Faustino

 

Supporto Tecnico-logistico

Di Giovanni Marco

 

 

 

 

 

Funzioni Strumentali

Area Docenti

Iorio Paola

Sede Centrale e Tor di Lama

Mancini Maria Pia

Sede Centrale e Tor di Lama

Loretti Stefania

Sede piazza Goppingen

Gallucci Patrizia

Sede piazza Goppingen

Rapporti Esterni

Falco Mario

Tutte le sedi

Area Studenti

De Cristofaro Maria

Sede Centrale e Tor di Lama

Cagiano Rosaria

Sede piazza Goppingen

Area Informatica

Filaseta Marco

Tutte le sedi

 

 

 

 

Responsabili di Dipartimento

Materie Letterarie, Religione

De Cillis Anna

 

Discipline Giuridiche ed Economiche

De Conciliis Lorenzo

 

Scienze, Geografia, Alimentazione e Chimica;

Fiordispini Valeria

 

Psicologia, Ed. Musicale, Metodologie operative;

Pellegrini Raffaele

 

Matematica, Fisica e Informatica;

Stellacci Angela

 

Disegno, Storia dell’arte, Grafica;

Dilillo Angela

 

Laboratorio servizi alberghieri;

Bocale Giuseppe

 

Educazione Fisica;

Catanzaro Concetta

 

Lingue straniere;

Iorio Paola

 

Scienze agrarie;

Appiano Faustino

 

Sostegno.

Di Giovanni Marco

 

 

 

 

 

Area BES

Responsabile Centro Dispersione

Mantova Antonio

 

Referente piattaforma H

Cagiano Rosaria

 

Referente sede centrale e Tor di Lama

D’Alessandro maria

 

Referente piazza Goppingen

Cagiano Rosaria

 

Referente alunni BES

Bucci Lara

 

Referente Alunni Stranieri

Prencipe Paola

 

Componenti GLI

Di Giovanni marco

 

De Cristofaro maria

 

Di Gioia Antonietta

 

Esposto Francesca

 

Tota Luisa

 

 

 

 

 

Gruppo Lavoro Alternanza Scuola Lavoro

Coordinatore e Referente sede centrale

Palmiero Massimo

 

Referente piazza Goppingen

De Notaris Candida

 

Referente Tor di Lama

Pasqua Mario

 

 

 

 

 

Referente interno sicurezza

Filaseta Marco

 

Referente ECDL

Onorato Luciana

 

Referente Prove Invalsi

Formica Emilia

 

Commissione Orario

Carlucci Luigi

 

Onorato Luciana

 

Certificazioni Lingue Straniere

Ciuffreda Antonietta

 

Referente Progetti a finanziamento esterno

Rungetti Annarita

 

Responsabile Laboratori Enogastronomia

Trigiani Marco

 

Responsabile Laboratori Linguistici

Iorio Paola

 

Responsabile Laboratori Scientifici via Napoli

 

 

Responsabile Laboratorio Metodologie Operative P. Goppingen

De Respinis Milena

 

Responsabile Laboratorio Chimica P. Goppingen

Fiordispini Valeria

 

Responsabile Laboratori Scientifici Tor di Lama

Pasqua Mario

 

Responsabile Laboratori produzione Tor di Lama

 

 

Attività Musicali

Cassinese Arturo

 

Rosiello Salvatore

 

 

Commissione Orientamento

Ciuffreda Antonietta

 

Dilillo Angela

 

Diomede Roberta

 

Gallucci Patrizia

 

Iungo Maria

 

Pasqua Mario

 

Petrillo Vincenzo

 

D’Amato Luciana

 

Rungetti Annarita

 

Zarrillo Romelia

 

 

Nucleo di Valutazione

De Conciliis Lorenzo

 

D’Alessandro m. Franca

 

D’Amato Luciana

 

Formica Emilia

 

Gallucci Patrizia

 

Iorio Paola

 

Loretti Stefania

 

Mancini Maria Pia

 

Pasqua Mario

 

Salvemini Pietro

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi