Istituto di Istruzione Superiore Einaudi-Grieco > Circolari > Convocazione G.L.H.O.: variazioni ed integrazioni
Ultima modifica: 6 dicembre 2018

Convocazione G.L.H.O.: variazioni ed integrazioni

Il calendario allegato sostituisce il precedente (n. 63)

Circ. n° 63                                                            Foggia, 12  novembre 2018

 Ai docenti dei C.d.C

LORO SEDI

Ai componenti dell’Unità Multidisciplinare dell’ Asl di Foggia

Ai genitori degli alunni con disabilità

Al  D.S.G.A

Al sito Web

 Oggetto:  Convocazione  G.L.H.O.: variazioni ed integrazioni.

Sono convocati i G.L.H.O delle classi (come da calendario rettificato in allegato) per discutere i seguenti punti all’ordine del giorno:

  1. Definizione  P.E.I alunni con disabilità a.s. 2018/19;
  2. Monitoraggio documentazione alunni. 

Si precisa che nelle riunioni antimeridiane, per i docenti,  è prevista la solo presenza del coordinatore di classe.

Il GLHO ,  in orario pomeridiano, è composto da tutti i docenti del consiglio di classe,  i rappresentanti dell’ ASL e la  componente genitori.

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

1

E   ALB

V.

M. L.

15/11

15,30

CENTR

 GERNONE

1

E  ALB

C.

J. G.

15/11

16,00

CENTR

MIRMINA

1

E  ALB

M.

L. P.

15/11

16,30

CENTR

GELLOTTI

1

F  ALB

T.

M.

15/11

17.00

CENTR

PICCHINENNA

1

F  ALB

M.

F.  P.

15/11

17,30

CENTR

PUCCI

1

F  ALB

R.

A.

15/11

18,00

CENTR

DANIELE

3

H CUC

D.

M. I.

15/11

18,30

CENTR

DAMIANO G

3

H CUC

L. C.

A.

15/11

19,00

CENTR

DAMIANO G/ BIANCHI

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

1

G   ALB

A.

K.

27/11

15,30

CENTR

BUCCI

1

G   ALB

L.

A.

27/11

16,00

CENTR

MEZZINA

1

H   ALB

V.

D.

27/11

16,30

CENTR

PERNA

1

H   ALB

L.

D. R.

27/11

17.00

CENTR

LAPALORCIA

1

H   ALB

L.

H.

27/11

17,30

CENTR

LAPALORCIA

1

H   ALB

S.

L.

27/11

18,00

CENTR

MOSCATO

1

H   ALB

T.

A.

27/11

18,30

CENTR

DAMIANI M./D’ALESSANDRO F.

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

1

I   ALB

M.

A.

4/12

15,30

CENTR

PANNIELLO

1

I   ALB

V.

F. P.

4/12

16,00

CENTR

PANNIELLO

1

I   ALB

C.

M.B.

4/12

16,30

CENTR

GIANQUITTO

1

I  ALB

P.

P.

4/12

17.00

CENTR

ANGIOLILLO

1

A TEC.

I.

N. P.

4/12

17,30

CENTR

IAVARONE

1

M   ALB

B.

L. A.

4/12

18,00

CENTR

FERRAZZANO/BIANCHI

1

M   ALB

N.

F.  P.

4/12

18,30

CENTR

GIANQUITTO

1

M  ALB

S.

M.

4/12

19,00

CENTR

FERRAZZANO

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

1

N  ALB

S.

F.  PIO

6/12

15,30

CENTR

MEZZINA

1

N  ALB

E.

A.

6/12

16,00

CENTR

MASSIMO

1

N  ALB

N.

A.

6/12

16,30

CENTR

MOSCATO

1

N  ALB

Z.

P.

6/12

17.00

CENTR

GELLOTTI

1

L   ALB

A.

A.C.

6/12

17,30

CENTR

GIAMPALMO

1

L   ALB

C.

M. S.

6/12

18,00

CENTR

GIAMPALMO

1

L   ALB

C.

L.

6/12

18,30

CENTR

GIAMPALMO

1

L   ALB

C.

M.

6/12

19,00

CENTR

LOMUZIO

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

1

B SOC

C.

F. P.

11/12

15,30

CENTR

FIORE/ BIANCHI

1

C SOC

C.

M.

11/12

16,00

CENTR

MOTTOLA S.

1

C SOC

M.

P.

11/12

16,30

CENTR

MOTTOLA S.

1

C SOC

F.

A.R.

11/12

17.00

CENTR

SPADACCINO SARA

1

D SOC

M.

G.

11/12

17,30

CENTR

GALLUCCI

1

D SOC

R.

I.

11/12

18,00

CENTR

MECCOLA

1

D SOC

S.

C.

11/12

18,30

CENTR

MECCOLA

1

D SOC

S.

M.

11/12

19,00

CENTR

MECCOLA

1

O SOC

F.

L.

11/12

19,30

CENTR

LORETTI

1

O SOC

N.

E.

11/12

20,00

CENTR

BIONDI

 

 

           

 

CALENDARIO GLHO IN ORARIO ANTIMERIDIANO CON LA PRESENZA DEL COORDINATORE DI CLASSE, DOCENTE DI SOSTEGNO, GENITORE, COMPONENTE ASL.

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

E  ALB

B.

C.

15/11

9,00

CENTR

D’AMICO

2

E  ALB

D. V.

V.

15/11

9,30

CENTR

D’AMICO

2

E  ALB

M.

M.

15/11

10,00

CENTR

PETRINO

2

G  ALB

C.

E.

15/11

10.30

CENTR

FORGIONE

2

G  ALB

E.

A.

15/11

11,00

CENTR

VOLPE

2

G  ALB

G.

C. P.

15/11

11,30

CENTR

VOLPE

2

L ALB

A.

P.

15/11

12,00

CENTR

CEGLIA

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

F   ALB

F.

A.

29/11

9,00

CENTR

LOMUZIO

2

F  ALB

D.

P. P.

29/11

9,30

CENTR

RENDINE

2

F  ALB

F.

G.

29/11

10,00

CENTR

LAPALORCIA

2

F  ALB

S.

M.

29/11

10.30

CENTR

PIRULLI FRANC.

2

F ALB

T.

A.

29/11

11,00

CENTR

AQUILINO (MASCOLO)

2

M  ALB

B.

C.

29/11

11,30

CENTR

DE SANTIS GIUSY

2

M  ALB

B.

S.

29/11

12,00

CENTR

FUSCELLARO

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

H   ALB

R.

L.

3/12

9,00

CENTR

DE RIENZO

2

H  ALB

C.

D. A.

3/12

9,30

CENTR

DE RIENZO

2

H  ALB

B.

D.

3/12

10,00

CENTR

RUGGIERI

2

I    ALB

G.V.

A.

3/12

10.30

CENTR

PICCIRILLI

2

I  ALB

B.

A.

3/12

11,00

CENTR

PICCIRILLI

2

I    ALB

M.

C.

3/12

11,30

CENTR

AQUILINO (MASCOLO)

 

 

         

 

 

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

A    AGR

D.

M.

4/12

9,00

CENTR

LEONE

3

A    AGR

D.

G.

4/12

9,30

CENTR

PAPA

5

A    AGR

T. C.

G. M.

4/12

10,00

CENTR

LEONE

3

A COM

F.

M.

4/12

10,30

CENTR

PROCACCINI

3

A  TEC

S.

F.

4/12

11,00

CENTR

DANIELE

3

A  TEC

C.

C.

4/12

11,30

CENTR

CAVALLO

3

A  TEC

C.

A.

4/12

12.00

CENTR

NAPODANO

3

E

PAST

R.

M.

4/12

12,30

CENTR

NAPODANO

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

3

E PAST

B.

G. P.

6/12

9,00

CENTR

GELLOTTI

3

E PAST

I.

Y.

6/12

9,30

CENTR

CAVALLO

3

E PAST

T.

C.

6/12

10,00

CENTR

MOTTOLA A.

3

E PAST

Z.

D.

6/12

10.30

CENTR

MIRMINA

3

F  SALA

P.

B.

6/12

11,00

CENTR

FUSCELLARO

3

M SALA

P.

M.

6/12

11,30

CENTR

DI GIOVANNI

3

G CUC

P.

M.

6/12

12,00

CENTR

FORGIONE

3

G CUC

S.

A.

6/12

12,30

CENTR

DE SANTIS D.

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

3

I  ACC

A.

A.

11/12

9,00

CENTR

MOTTOLA A

4

E PAST

L.Y.

F.

11/12

9,30

CENTR

D’AMATO

4

E PAST

L.

A.

11/12

10,00

CENTR

D’AMATO

4

E PAST

R.

R.

11/12

10.30

CENTR

D’ALESSANDRO F.

4

F  ALB

C.

S.

11/12

11,00

CENTR

D’AMICO

4

I    ALB

C.

C.

11/12

11,30

CENTR

LA MANNA

4

I    ALB

D. R.

G.

11/12

12,00

CENTR

ANGIOLILLO

 

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

4

H  ALB

A.

T. G.

13/12

9,00

CENTR

PANNIELLO

4

H  ALB

B.

S.A.

13/12

9,30

CENTR

PAGANO

4

H  ALB

S.

R.

13/12

10,00

CENTR

PAGANO

4

H  ALB

L. G.

S.

13/12

10.30

CENTR

DE SANTIS G.

4

H  ALB

T.

M.

13/12

11,00

CENTR

DE SANTIS G.

5

A  TEC

P.

R.

13/12

11,30

CENTR

PIRULLI

5

A  TEC

Z.

F.

13/12

12,00

CENTR

PIRULLI

5

A COM

L.

D.

13/12

12,30

CENTR

DAMIANI/MASSIMO

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

4

N  ALB

A.

S.

18/12

9,00

CENTR

D’AGOSTINO

4

N  ALB

B.

M. M.

18/12

9,30

CENTR

D’AGOSTINO

4

N  ALB

B.

F.

18/12

10,00

CENTR

D’AGOSTINO

4

N  ALB

F.

G.

18/12

10.30

CENTR

MASSAROTTA

4

N  ALB

F.

A.

18/12

11,00

CENTR

MASSAROTTA

5

I    ALB

A.

F.

18/12

11,30

CENTR

RUGGIERI

5

M  ALB

B.

K.

18/12

12,00

CENTR

LA MANNA

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

5

F ALB

C.

G.

10/01

9,00

CENTR

PATANO

5

F ALB

M.D.F.

G.

10/01

9,30

CENTR

GRANITTO

5

F ALB

R.

A.

10/01

10,00

CENTR

BALASCIO

5

F ALB

T.

L. P.

10/01

10.30

CENTR

BALASCIO

2

A  TEC

L.

C.

10/01

11,00

CENTR

PUCCI

2

A COM

P.

A.

10/01

11,30

CENTR

PROCACCINI

 

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

B SOC

B.

M.E.

15/01

9,00

GOPP

DI MOLA

2

B SOC

C.

P.

15/01

9,30

GOPP

DI MOLA/BIANCHI

2

B SOC

F.

A. P.

15/01

10,00

GOPP

COLAPIETRO

2

B SOC

G.

E.

15/01

10.30

GOPP

COLAPIETRO

2

D SOC

B.

A. P.

15/01

11,00

GOPP

MARCHETTI

2

D SOC

G.

A.

15/01

11,30

GOPP

MARCHETTI

2

D SOC

P.

G.

15/01

12,00

GOPP

MARCHETTI

2

D SOC

C.

S.

15/01

12,30

GOPP

DE MARE

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

2

C SOC

D.A.

R.

17/01

9,00

GOPP

LORETTI

2

C SOC

D.

I. P.

17/01

9,30

GOPP

CHIEFFO

3

B SOC

C.

A. P.

17/01

10,00

GOPP

COLOSIMO

3

B SOC

D. N.

A.

17/01

10.30

GOPP

ROSIELLO

3

C SOC

C.

A.

17/01

11,00

GOPP

COLOSIMO

3

C SOC

M.

G.

17/01

11,30

GOPP

FIANO

4

C SOC

T.(S.)

F.

17/01

12,00

GOPP

SPADACCINO L.

5

C SOC

D. G.

M.

17/01

12,30

GOPP

SPADACCINO L.

 

 

           

CL

SEZ.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORE

SEDE

DOCENTE 18_19

3

D SOC

D. C.

D.

18/01

9,00

GOPP

SANTORO

3

D SOC

L.

M. P.

18/01

9,30

GOPP

SANTORO

3

D SOC

L.

V. P.

18/01

10,00

GOPP

MURGO

3

D SOC

S.

D.

18/01

10.30

GOPP

MURGO

5

B SOC

G.

E.

18/01

11,00

GOPP

COLAPIETRO

5

B SOC

P.

V..

18/01

11,30

GOPP

BIONDI

 

Il Dirigente Scolastico

(ing. Michele Gramazio)

Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 del D. Lgs. n. 39/1993

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi