Ultima modifica: 22 febbraio 2017

Commissioni di lavoro

Nell’a.s. 2016/17, così come indicato dal Collegio dei docenti, sono istituite le seguenti Commissioni di lavoro:

Commissione Orientamento

professori  Antonietta Ciuffreda, Angela Dilillo, Roberta Diomede, Patrizia Gallucci, Maria Iungo, Mario Pasqua, Vincenzo Petrillo, Annarita Rungetti,  Luciana d’Amato, Zarrillo Romelia.

Nucleo per la Valutazione del servizio scolastico – Qualità della scuola

professori Lorenzo de Conciliis, Maria Franca D’Alessandro, Luciana d’Amato, Emilia Formica, Stefania Loretti, Maria Pia Mancini, Pietro Salvemini,  Mario Pasqua, Patrizia Gallucci, Paola Iorio.

Gruppo di lavoro Area BES

professori Lara Bucci, Rosaria Cagiano,  Maria Franca D’Alessandro, Maria Immacolata De Cristofaro, Marco Di Giovanni, Esposto Francesca, Paola Prencipe, Luisa Tota, Antonio Mantova, Maria Antonietta Di Gioia.

Commissione per l’orario

professori Luigi Carlucci, Luciana Onorato.

Commissione Tecnica e collaudo

DSDSGA, Francesco Chiaravalle,  Antonia De Mango (assistente tecnico per l’area informatica), Antonio d’Atri (assistente amministrativo per l’area magazzino).

Commissione elettorale

Professori Leonarda Colapietro, Patrizia Gallucci, 

 

 …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

Nell’a.s. 2015/16, così come indicato dal Collegio dei docenti, sono istituite le seguenti Commissioni di lavoro:

Commissione Orientamento

professori Annalisa Bux, Antonietta Ciuffreda, Anna Di Guglielmo, Angela Dilillo, Roberta Diomede, Patrizia Gallucci, Maria Iungo, Mario Pasqua, Vincenzo Petrillo, Annariita Rungetti, Marco Trigiani. 

Nucleo per la Valutazione del servizio scolastico – Qualità della scuola

professori Lorenzo De Conciliis, Maria Franca D’Alessandro, Luciana D’Amato, Emilia Formica, Tiziana Liuzzi, Stefania Loretti, Maria Pia Mancini, Pietro Salvemini,  Mario Pasqua.

Gruppo di lavoro per l’Inclusione (GLI)

professori Lara Bucci, Rosaria Cagiano,  Maria Franca D’Alessandro, Maria Immacolata De Cristofaro, Marco Di Giovanni, Esposto, Paola Prencipe, Luisa Tota, dottoressa Simone e dottoressa Accadia (ASL).

Commissione per l’orario

professori Luigi Carlucci, Luciana Onorato, 

Commissione Tecnica e collaudo

DS, DSGA, Francesco Chiaravalle,  Luciano Nicola Casalino (assistente amministrativo per l’area affari generali), Antonio d’Atri (assistente amministrativo per l’area magazzino).

Commissione elettorale

Professori Leonarda Colapietro, Patrizia Gallucci, Marco Filaseta.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi